Russian Look

Омские судебные приставы предложили горожанам принять участие в "необычном квесте" под названием "Найди черный Porsche". Победитель соревнования получит от приставов в знак благодарности современный гаджет, сообщает "Российская газета" со ссылкой на УФССП.

Как сообщают в Управлении ФССП России по Омской области, владелец черного Porsche Cayenne S задолжал одному из банков более 1,5 млн рублей. Машина числится в качестве залога по кредитному договору. Иномарка была арестована, однако изъять ее для передачи на реализацию, установив начальную стоимость в размере 1,8 млн рублей, судебные приставы не смогли. 31-летний владелец дорогостоящего автомобиля скрывает его местонахождение.

"В 2014 году он был осужден не только за незаконные действия в отношении арестованного имущества, но и за злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности", - рассказал "РГ" руководитель пресс-службы УФССП России по Омской области Евгений Виниченко.

Но, отработав 250 часов на благо общества, должник продолжает прятать авто.
"Черный Porsche Cayenne должника неоднократно был замечен на улицах Омска. Более того его останавливали инспекторы ГИБДД и оштрафовали владельца на 500 рублей, - рассказывает Виниченко. - Это говорит о том, что он лично эксплуатирует его. Такое излишне самоуверенное поведение должника, безусловно, не останется без внимания".

Приставы просят омичей помочь в розыске арестованной иномарки. Возможно, кто-то из горожан увидит авто на парковке или в движущемся потоке машин. Информацию о месте нахождения автомобиля с госномером С 732 РВ 55 необходимо сообщить в дежурную часть. Если эти данные помогут приставам арестовать иномарку, то горожанина, проявившего внимательность и оперативность, ждет не только благодарность, но и ценный подарок от Общественного совета при Управлении ФССП России по Омской области.