Keating TKR
Autonews.ru
Keating TKR
 
 
 
Keating TKR
Autonews.ru

{pic_1 l}Британское тюнинговое ателье Keating представило новый автомобиль под названием TKR, который может побить мировой рекорд скорости. Сейчас суперкар проходит последние испытания.

Его подробных технических характеристик пока не называют, однако порядок цифр показателей можно определить по уже известным данным – весит 2-местное спорткупе 1190 кг, а мощность битурбированного V8, устанавливаемого под капот Keating TKR, достигает 1500 л.с. Для сравнения приведем аналогичные показатели нынешнего рекордсмена скорости SSC Ultimate Aero от Shelby – он весит 1247 кг и оснащен 1199-сильным "движком". Напомним, что его скоростной результат - 411,76 км/ч.

Как сообщает AutoNews.ru, силовые агрегаты для сверхмощной новинки предоставляет американский автогигант General Motors - это "заряженные" моторы LS2 и LS7 от Chevrolet Corvette.

Шасси у нового TKR – стальное и может быть заменено на углепластиковое для еще большего снижения веса. Кузов суперкара состоит в основном из композитных материалов.

Доступно новое творение от Keating будет в двух версиях – дорожной SKR и гоночной TKR. Самый дешевый TKR – в версии SKR с 400-сильным 6-литровым V8 - будет стоить в Великобритании в пересчете на валюту США порядка 180 000 долларов.