Global Look Press

Российский дилер Jeep и Chrysler - АО "ЭфСиЭй РУС" - отзывает в России 505 внедорожников Jeep Cherokee и Jeep Commander, а также седанов Chrysler 300, передает ТАСС. Речь идет об автомобилях, произведенных с 20 сентября 2007 года по 28 апреля 2008 года и реализованных с 10 ноября 2007 года по 20 июля 2009 года, сообщило Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), опубликовав список (в формате PDF) VIN-номеров автомобилей, подлежавших отзыву.

В сообщении отмечается, что причиной отзыва послужила вероятность застревания блока дистанционного зажигания (WIN) между двумя положениями, что в итоге может привести к отключению некоторых электрических систем автомобиля и остановке двигателя.

Это, в свою очередь, вызовет отключение усилителя рулевого управления и вакуумного усилителя тормозной системы, предупреждает Росстандарт.

В рамках отзывной кампании на всех автомобилях будут заменены модуль WIN и пульт дистанционного управления Fobik. На автомобилях с электронной блокировкой рулевой колонки также необходимо заменить блок ESCL.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев, говорится в сообщении ведомства.