auto.cooone.com

Выпускник британского королевского колледжа искусств Royal College of Art
(RCA) Пьер Сабас стал победителем конкурса Pilkington Automotive Vehicle Design. Он разработал впечатляющий концепт автомобиля, совмещающий в себе необычный дизайн и новейшие концепции экологии. Концепт получил название Airflow, что переводится как "воздушный поток".

Особенность модели заключается в том, что ее кузов сделан полностью из стекла. В колеса Airflow встроены электродвигатели. В последнее время, как сообащет CooOne.com, многие автокомпании занимаются разработкой гибридных моделей с таким расположением моторов. Поэтому, возможно, в недалеком будущем эта технология может быть внедрена в массовое производство.

RCA также представил и другие проекты автомобилей будущего, разработанные с учетом всех вопросов, качающихся экологии и энергосбережения. Среди них значится модель Nuaero, разработанная Джоном Радбринком, отличающаяся аэродинамический профилем и основанием, напоминающим катамаран, сообащет Infuture.ru.

Образование в RCA получили такие известные лица в мире автопрома, как Питер Хорбери - шеф-дизайнер концерна Ford, Ян Каллэм из компании Jaguar, Мартин Смит - представитель европейского отделения Ford, Марек Рейхман - главный дизайнер Aston Martin, и Питер Шрайер ? создатель спорткара Audi TT.