Выделенные полосы для общественного транспорта могут появиться также на Кутузовском проспекте, шоссе Энтузиастов и Ярославском шоссе, заявил в четверг руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи. Об этом сообщает РИА "Новости".


Напомним, что первые "выделенки" появятся на Волоколамском шоссе в сентябре этого года. Отработка участка с выделенной полосой началась там 1 июня.

Затем полосы появятся и на Ленинградском шоссе, причем для этого, по словам Кичеджи, не потребуется никаких больших бюджетных вливаний.

"Предполагаем также сделать выделенную полосу для общественного транспорта и на Кутузовском проспекте", - сказал он.

Собеседник агентства добавил, что власти Москвы уже обратились к федеральному правительству с просьбой поддержать предложение о введении выделенной полосы на Кутузовском проспекте. При оказании поддержки она появится в указанном месте этой осенью.

Кичеджи сообщил, что выделенные полосы для общественного транспорта также появятся на шоссе Энтузиастов и Ярославском шоссе.

На Ленинском проспекте пока не принято решение о строительстве выделенной полосы. "Мы еще раз рассмотрим этот вопрос и на тех участках Ленинского проспекта, где рядом есть дублер, возможно, будут выделенные полосы, но это точно будет не в этом году", - заключил Кичеджи.