motorauthority.com

Альянс PSA Peugeot-Citroen разрабатывает еще один кроссовер в партнерстве с японской компанией Mitsubishi. Это будет третий по счету французский SUV - на сегодняшний день автопроизводители совместно выпускают на базе Mitsubishi Outlander кроссоверы Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser.

Предполагается, что платформой для новинки станет еще не представленная широкой публике компактная модель, дизайн которой напомнит японский Concept-cX. Автомобиль получит 1,9-литровый турбодизель, работающий в паре с роботизированной коробкой передач SST с двумя сцеплениями. Производство нового SUV намечено на первый квартал будущего года. Собираться он будет на японском заводе Окадзаки.

Параллельно с этим проектом PSA работает над созданием 7-местного кроссовера на базе нового хетчбэка Peugeot 308. Автомобиль, который, скорее всего, будет называться 3008, будет относится к премиум-классу. Модель оборудуют как передним, так и полным приводами. Французская новинка будет конкурировать с кроссоверами Toyota Urban Cruiser и Ford Kuga. Об этом сообщает MotorAuthority.com.