motorland.ru

В среду в Санкт-Петербурге состоялась премьера нового Lexus LS 600h. Как сообщает газета "РБК daily", внешность нового LS 600h напоминает модель LS 460L. А вот по техническим характеристикам отличается от нее кардинально. По словам производителей, LS 600h ? первый в мире гибридный автомобиль с постоянным полным приводом. Гибридная силовая установка машины состоит из бензинового двигателя V8 объемом 5,0 л. и мощностью 394 л.с., а также из электромотора мощностью 224 л.с. Таким образом, совокупная мощность автомобиля составляет 445 л.с.

LS 600h оснащена бесступенчатой трансмиссией с электронным управлением и новым аккумуляторным блоком. Расход топлива низкий - на 100 км пробега он составляет 9,3 л. 95-ого бензина. В комплект автомобиля входит фирменная система VDIM, объединяющая восемь стандартных систем активной безопасности. Также, достоинством новинки является эксклюзивная система контроля режима движения и управления ускорением (DRAMS). Кроме этого, в фарах ближнего света используются светодиоды, а передвижение в пробках становится проще с помощью функции Brake. Салон автомобиля оснащен всеми известными устройствами, в числе которых датчик измерения тела пассажира и массажное устройство.

Начальник отдела маркетинга российского подразделения Lexus Роман Полонский говорит, что очередь на Lexus LS 600h будет длиться три-четыре месяца, а стартовая стоимость машины будет начинаться от 181 222 долларов.