Global Look Press

Марка Maybach, "замороженная" в 2012 году, может возродиться в семействе Mercedes-Benz S-Class, сообщает CarExpert.ru со ссылкой на портал Autobild.

Сейчас немцы раздумывают, какая версия роскошного седана может носить фамилию родоначальника марки - Вильгельма Майбаха. Скорее всего, это будет модель, представляющая собой что-то среднее между "удлиненным" Mercedes-Benz S-Class и лимузином S-Class Pullman.

Одним из самых перспективных рынков для новинки называют Китай - именно в этой стране ожидается публичный дебют Maybach. Правда о точной дате премьеры пока ничего неизвестно, равно как и о технической начинке автомобиля.

Компания Maybach была основана в 1907 году инженером Вильгельмом Майбахом. Вместе во своим сыном Карлом он приступил к выпуску двигателей для дирижаблей. После Первой мировой войны Германии запретили производить военную технику, и Maybach взялась за автомобили.

К 1960 году дела у компании пошли неважно, и ее приобрел концерн Daimler AG. Новые хозяева организовали здесь производство дизельных двигателей.

В 1997 году немцы решили возродить марку Maybach - для прямой конкуренции с Bentley и Rolls-Royce.

Однако спрос на авто оказался очень низким, что обернулось для Daimler огромными убытками и проект был заморожен.