GM-AVTOVAZ
 
 
 

Для запуска производства в Самарской области Chevrolet Niva нового поколения необходимо 10,8 млрд рублей инвестиций, передает ТАСС со ссылкой на региональное министерство промышленности и технологий.

"GM-"АвтоВАЗ" продолжит работу по реализации проекта "Шевроле Нивы" нового поколения. Для завершения реализации проекта потребность в инвестициях в настоящее время составляет 10,8 млрд рублей", - отметили в Минпроме.

Как сообщили сегодня ТАСС в пресс-службе GM-"АвтоВАЗ", предприятие ведет активную работу с банками по получению кредита.

"В настоящее время мы ведем активную работу с банками по получению кредита для возобновления работ по проекту "Шевроле Нива" нового поколения. Информация о сумме кредита является конфиденциальной", - отметили в пресс-службе.

Строительство нового завода "ДжиЭм-АвтоВАЗ" по выпуску автомобилей нового поколения началось в Тольятти в июне 2013 года. Проект предполагает создание на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Тольятти" корпуса кузовного и прессового производств, а также инженерной лаборатории и логистического центра. Заявленная мощность - 120 тыс. кузовов.

Первоначально серийный выпуск планировалось начать в декабре 2015 года, затем его перенесли на 2016 год.

Весной 2015 года строительство завода было приостановлено. Работы по проекту были заморожены на неопределенный срок.

GM-"АвтоВАЗ" - совместное предприятие "АвтоВАЗа" и General Motors. СП начало выпуск автомобилей "Шевроле Нива" в 2002 году.