НТВ
 
 
 

Следователи по делу об автокатастрофе, в которой погиб губернатор Костромской области Виктор Шершунов, не сообщают всей правды об аварии. Так полагают друзья водителя автомобиля Ford Focus Андрея Никифорова, которого называют виновником аварии. Помочь разобраться в ситуации могли бы следы повреждений на автомобиле. Однако узнать, где находится машина, не удается, пишут "Новые известия".

Пока простор для различных предположений дают фотографии, на которых изображен уже разбитый автомобиль губернатора. На них видно, что рядом с серебристой иномаркой стоит темно-синий автомобиль, но он накрыт непрозрачным полиэтиленом, поэтому оценить повреждения невозможно.

Водитель Форда Андрей Никифоров считается виновником аварии. По первоначальной версии, его машина и автомобиль губернатора Костромской области двигались навстречу друг другу. Водитель Ford либо заснул за рулем, либо не справился с управлением, и машина оказалась на встречной полосе, где и произошло столкновение. Однако эту версию опроверг сам Андрей Никифоров. Он сообщил следователям, что ехал в Москву, то есть в попутном с губернатором Шершуновым направлении. Как произошло столкновение, Никифоров объяснить не смог. Версию о том, что выезда на полосу встречного движения не было, косвенно подтверждают и криминалисты следственного комитета. Таким образом, до сих пор неясно, как могли столкнуться лоб в лоб автомобили, двигавшиеся в одну сторону. Пролить свет на подробности аварии могли бы следы повреждения на Ford, но в ГУВД и в ГИБДД Сергиева Посада отказались даже сообщить "Новым известиям", где сейчас находится этот автомобиль.