Nissan TeRRA
Nissan
Nissan TeRRA
 
 
 
Nissan TeRRA
Nissan

Футуристический кроссовер Nissan TeRRA, который дебютирует на международном мотор-шоу в Париже, не пойдет в серийное производство, однако может стать прообразом Murano нового поколения, сообщает AutoNews.ru.

По словам главного дизайнера компании Широ Накамура, новый кроссовер появится в продаже в 2014 году и, как и первый, будет "шокировать" своим видом. "Когда мы выпустили первый Murano, мы шокировали публику", - сказал он.

Оригинальный Murano, появившийся в 2002 году, стал одним из первых автомобилей, выпущенных Nissan после того, как компания стала частью глобального альянса Renault-Nissan.

Недавно нанятый Широ Накамура кардинально пересмотрел дизайн модели. "Новый Murano будет совсем другим", - подчеркнул он.

Главный дизайнер Nissan также намекнул на внешний вид нового седана Maxima, который должен появиться примерно в то же время, что и Murano.

Изменения в дизайне седана будут еще более кардинальными, чем у кроссовера. «Конкуренция в этом сегменте рынка очень серьезная. "Новая Maxima будет очень агрессивной", - отметил он.