Global Look Press

Южнокорейский автопроизводитель Kia готовит гибридную и электрическую модификации кроссовера Stonic, которые могут появиться на европейском рынке в 2018 году, сообщает портал Tvoe-Auto.com.


Уже известно, что гибридная силовая установка для этой модели будет состоять из двигателя внутреннего сгорания объемом 1,6 литра и 60-сильного электромотора.

О полностью электрической версии этого компактного кроссовера - Stonic EV – пока ничего не известно кроме того, что он будет презентован в конце 2018 года, говорится в заметке.

На презентации Kia Stonic в июне представители компании заявляли, что на рынке Европы с третьего квартала 2017 года этот автомобиль будет предлагаться с 1,4 и 1,25-литровыми ДВС мощностью 99 и 84 лошадиных силы соответственно, а также появится версия с литровым турбомотором, способным генерировать 118 л.с.

Ожидать появления Kia Stonic в России не стоит: в мае корейская компания объявила, что не будет больше импортировать в РФ автомобили, рассчитывая на продажи около десятка моделей в российской сборке.

Между тем 24 сентября в России стартовали продажи обновленного внедорожника Kia Mohave, которые собирают на заводе "Автотор" в Калининграде.