www.peugeot.com.tr

Компания Peugeot объявила дату начала продаж в России нового Peugeot 301. Седан B-класса можно будет приобрести с 13 мая 2013 года.

Цены и комплектации пока не объявлены. В базовое оснащение Peugeot 301 должны войти четыре подушки безопасности. Из систем безопасности доступны ABS и ESP. В опциях есть мультимедийная система с Bluetooth и портом USB, кондиционер, датчики парковки, сообщает "Автостат".

Конкурировать Peugeot 301 будет с Kia Rio, Volkswagen Polo Sedan, Skoda Rapid и Citroen C-Elysee, которые только должны поступить в продажу в России в этом году.

301 построен на той же платформе, что и хэтчбек Peugeot 208. В линейку двигателей войдут 1.2VTi (72 л.с., бензин), 1.6HDi (92 л.с., дизель) и 1.6VTi (115 л.с., бензин). Дизельный двигатель будет комплектоваться только механической КПП, бензиновые - МКПП и "автоматом".

Помимо России, 301 будет доступен в Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Персидском заливе, в некоторых странах Латинской Америки и Африки, а также на Украине, куда его привезут на два месяца раньше.

Что касается цен, то они пока не объявлены, но, к примеру, на Украине базовый Peugeot 301 с 72-сильным двигателем, с АБС, одной подушкой безопасности, передними электростеклоподъемниками, трип-компьютером, аудиоподготовкой и кондиционером будет стоить около 430 тысяч рублей.

А бензиновая 115-сильная версия с АКПП, кондиционером, двумя подушками безопасности и подогревом сидений обойдется в 530,000 рублей. Дизельная же версия (92 л.с.) в полной комплектации стоит уже 580,000 рублей.