Lexus
 
 
 

В Lexus рассматривается вопрос о расширении модельного семейства GS за счет модификации с кузовом купе. Если проекту дадут зеленый свет, двухдверный автомобиль появится в продаже в 2013 году, в то время как новое поколение седана GS дебютирует вскоре на автошоу Pebble Beach Concours d'Elegance в Великобритании. Сейчас автомобиль проходит испытания, о чем свидетельствуют шпионские фото, добытые ранее репортерами в Германии.

Предполагается, что новый Lexus GS, премьера которого состоится через несколько недель, во многом станет серийным воплощением концепта Lexus LF-Gh, представленного в Нью-Йорке. Эта же платформа ляжет и в основу версии с кузовом купе - целесообразность появления такой модификации сейчас обсуждается в Lexus на самом высоком уровне. Новинка могла бы конкурировать с Mercedes-Benz E-class Coupe или Audi A5, отмечает "Авто.Вести.ru".

Как заявили в отделе планирования Lexus порталу Inside Line, появление такой модели могло бы повысить эмоциональность бренда. Однако ожидать этого ранее 2013 года не стоит.

Концепт Lexus LF-Gh, чье название расшифровывается как "Lexus Future Grand Hybrid", был представлен на автосалоне в Нью-Йорке в апреле этого года. Он получил увеличенные по сравнению с нынешним GS габариты, задний привод и гибридную силовую установку.