www.ajeepthing.com

Жюри ежегодной профессиональной премии автомобильных журналистов России "Внедорожник года" в очередной раз оценили все представленные на нашем рынке джипы и выбрали по их мнению лучший. Так, в номинации "Классический внедорожник" 2008 года победил американский Jeep Wrangler. Об этом сообщает АВТОСПОРТ.

Премия "Внедорожник года" вручалась в четвертый раз. Начиная с 2005 года российские автомобильные журналисты оценивают внедорожники, официально представленные на отечественном рынке. Также премия вручается по итогам голосования "Большого жюри", которое представляет собой российских автолюбителей.

Победа в этой премии марки Jeep, представленной концерном Chrysler, не первая. В 2005 году Wrangler стал обладателем титула "Компактный утилиарный внедорожник", а в 2006 и 2007 годах "Большое жюри" отдало свои голоса за Jeep Commander в номинации "Полноразмерный SUV".


О том, что в России рынок внедорожников является одним из наиболее динамично развивающихся, свидетельствуют цифры: если в 2005 году в конкурсе "Внедорожник года" участвовало 64 автомобиля, то в 2008-м количество претендентов на почетное звание превысило сотню. Кроме того, в отдельную номинацию было вынесено 20 новинок 2007 года.