www.kp.ua
 
 
 

На Украине в Ивано-Франковской области к проблеме аварийности на дорогах местные власти подошли нетривиально. Управление ГАИ области приняло решение установить вдоль автодорог на металлических столбах разбитые в результате аварий автомобили. Речь идет о десяти наиболее опасных участках трасс.

Рядом с частями машин будут находиться таблички с информацией о числе погибших в автомобиле и статистику ДТП. Увидев изувеченные машины, водители на подсознательном уровне начнут ехать более аккуратно, соблюдая правила дорожного движения, чтобы избежать подобных последствий нарушений ПДД и неаккуратного вождения, считают в ГАИ Ивано-Франковской области.

В настоящее время смертность в результате ДТП на Украине превышает показатели западноевропейских стран в 3-8 раз. Автоаварии в стране в 2007 году унесли более 7 000 жизней, что на четверть больше, чем в прошлом году и почти в два раза превышает число погибших американцев за пять лет боевых действий в Ираке, пишет газета "Комсомольская правда - Украина".