roads.ru
 
 
 

На востоке Москвы при строительстве Четвертого транспортного кольца к концу текущего года будет возведен гаражный комплекс на 3 000 машиномест, сообщил заместитель начальника управления гаражного строительства департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Юрий Припаньковский. Он расположится на участке от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов, передает Интерфакс.

По его словам, на этом участке применено очень интересное архитектурное решение - четвертое кольцо будет проходить внутри гаражного комплекса.

"Таким образом, мы получаем единый комплекс из гаража и улично-дорожной сети", - отметил Припаньковский.

Он рассказал, что уже сейчас завершены монолитные работы и идет облицовка фасада гаражей. Их на условиях льготного договора аренды получат люди, чьи гаражи были снесены для строительства четвертого кольца.

Как сообщал ранее NEWSmsk.com, при строительстве Четвертого транспортного кольца от улицы Народного Ополчения будет также сооружен новый огромный автотоннель, который пройдет под Москвой-рекой.

Трасса Четвертого кольца пойдет под землей, чтобы пересечь Москву-реку и Филевский парк, и выйдет на поверхность в районе станции метро "Филевский парк". Точные сроки реализации проекта и параметры будущего тоннеля пока неизвестны.