Global Look Press

Полиция австралийского штата Квинсленд начала расследование в отношении Алекса Добсона, который на прошлой неделе выложил на Facebook видео со своим 5-летним сыном, "выжигающим резину" на спортивной машине рядом с домом в стиле гоночной видеоигры Burnout под одобрительные возгласы отца. Видео быстро стало вирусным, собрав за неделю более 4 млн просмотров.

"Когда ваш 5-летний ребенок говорит... "Папа, можно погазовать?" - "Конечно, сынок, никаких проблем". Помните, автомобильная зависимость предотвращает зависимость от наркотиков", - написал Добсон в пояснении к ролику.

Однако полицейские не оценили юмор папаши, посчитав, что такие фокусы опасны как для малолетнего ребенка за рулем, так и для окружающих, и временно конфисковали машину. Сейчас они изучают возможности предъявления Добсону формальных обвинений, несмотря на то, что дело происходило на частной территории.

Параллельно начали свое расследование госорганы по защите детей - "отца гонщика" могут попытаться лишить родительских прав, если будут выявлены еще какие-то рискованные примеры воспитания сына.

Добсон в интервью местному телевидению дал понять, что жалеет не сколько о том,что посадил сына за руль, а о том, что выложил видео в сеть. При этом он заверил, что трюк был абсолютно безопасен и что он ни за что бы не стал рисковать своим ребенком.