evo.co.uk
 
 
 

Германский автоконцерн Porsche весной 2011 года начнет продажи специальной серии модели 911 Black Edition, которая будет выпущена ограниченной партией в 1911 штук. От обычного Porsche 911 особая версия отличается черным цветом кузова, двухцветными 19-дюймовыми колесными дисками, черными тормозными суппортами, тонировкой верхней части лобового стекла и другими аксессуарами. Интересно, что спорткары специальной серии будут стоить не дороже обычных машин этой модели, сообщает журнал "За рулем".

Автомобиль укомплектован нынешним 3,6-литровым агрегатом мощностью 345 л.с., который в паре с шестиступенчатой механической коробкой позволяет развить ему скорость 100 км/ч за 4,9 секунды. Салон 911 Black Edition отличается отделкой кожей черного цвета, алюминиевыми накладками порогов с названием спецсерии, металлической табличкой на крышке бардачка с индивидуальным номером автомобиля.

Стоимость новинки в Германии останется на уровне обычных 911 и составит от 85,5 тыс. евро за купе и 96,8 тыс. евро за версию кабриолет.