Reuters
 
 
 

Американская марка Jeep собирается построить новую "заряженную" версию внедорожника Jeep Grand Cherokee с 707-сильным двигателем Hellcat, сообщил сайт Car and Driver со ссылкой на свои источники.

Автомобиль сменит название с Jeep Grand Cherokee SRT на Grand Cherokee Trackhawk и будет выпускаться в двух версиях, передает LiveCars.

Первая сохранит 6,4-литровый двигатель V8 с отдачей 475 лошадиных сил, обеспечивающий автомобилю разгон с места до 96 километров в час за 4,8 секунды. С этим мотором модель способна ускоряться до 257 километров в час.

Топовая модификация получит 6,2-литровый V8 с приводным нагнетателем от купе Dodge Challenger SRT. Этот двигатель развивает 777 лошадиных сил и 880 Нм, но для внедорожника максимальный крутящий момент будет искусственно ограничен для того, чтобы не повредить трансмиссию.

Экстремальный внедорожник сможет набирать первые 96 километров в час менее чем за четыре секунды.

Обновленный Jeep Grand Cherokee Trackhawk поступит в продажу в середине 2016 года по цене от 65 тысяч долларов. Конкурентами автомобиля на рынке станут Range Rover Sport SVR, BMW X5 M и Porsche Cayenne Turbo S.