toyota.ru
 
 
 

Крупнейшая японская автокорпорация Toyota отзывает на американском рынке 1,13 млн седанов Corolla в связи с неисправностью в двигателе. В отзываемых автомобилях необходимо будет заменить электронный блок управления двигателя, который может иметь дефекты. Несмотря на очередную техническую неисправность, которая уже стала причиной трех ДТП, американцы продолжают любить японскую марку. Согласно последнему исследованию журнала Forbes, Toyota названа самой любимой автомобильной маркой в США.

Очередной в этом году крупномасштабный отзыв Toyota распространяется на автомобили Corolla, произведенные между 2005 и 2008 годами. Согласно данным обнародованного пресс-релиза компании, бракованный электронный блок управления двигателя может не должным образом регулировать поступление электричества в различные системы автомобиля. Такой дефект может привести к тому, что машина не заведется или заглохнет во время движения.

Результатом этой неисправности, как уточняет ИТАР-ТАСС, стало три инцидента в США, в результате которых не опасные для жизни травмы получил один человек.

Toyota убивает американцев, а они выбирают ее самой любимой маркой

С ноября 2009 года Toyota отозвала по всему миру более 9 млн автомобилей из-за различных технических проблем. В подавляющем большинстве машин был обнаружен дефект в механизме педали газа, приводивший к ее залипанию и, как следствие, к неконтролируемым ускорениям. По причине этого дефекта, согласно данным Национального управления по безопасности движения автотранспорта (NHTSA), в Соединенных Штатах погибли 89 человек. Однако это лишь временно пошатнуло ее рейтинг популярности. Последнее исследование Forbes показало: поклонники Toyota довольно лояльно отнеслись к проблемам и не изменили своим предпочтениям.

Согласно результатам исследования, основанного на потребительской отчетности и опросах покупателей, Toyota продолжает оставаться самой любимой автомобильной маркой в США. На втором месте - гордость Детройта Ford, на третьем - Honda.

В "десятку" симпатий автолюбителей США попали (по мере убывания рейтинга) Chevrolet от американской компании General Motors, шведско-китайская Volvo, немецкие Mercedes-Benz и BMW, роскошный Cadillac c конвейера GM и автомобиль класса "люкс" от Toyota - Lexus.

Рейтинг был составлен на основе потребительского анализа, телефонного опроса и статистического исследования, проведенного с июля 2009 года по июнь 2010 года среди почти четырех тысяч посетителей автосалонов.

Оценка популярности автомобильных брендов проводилась с учетом качества, цены, безопасности, инноваций, экологичности и дизайна.