www.kolesa.ru

Механик из Великобритании Энди Саундерс реанимировал очень оригинальный автомобиль под названием Aurora. Уникальность этой машины заключается в том, что на всех автовыставках мира она единогласно признавалась самым уродливым транспортным средством на свете.

Как сообщает портал Колеса, Aurora бала создана 50 лет назад католическим священником Джулиано, увлекающимся механикой. За его основу он взял серийный Buick 1953 года выпуска и изменил его до неузнаваемости. Столь необычный и некрасивый вид модель приобрела в связи с тем, что Джулиано интересовала вовсе не внешность авто, а исключительно его безопасность.

Британец Саундер, по его собственным словам, с детства мечтал иметь суперкар, но, повзрослев, понял, что дорогой серийной машиной он никого не удивит. Увидев в газете фотографию этого необыкновенно уродливого концепта и отыскав его в одной из ремонтных мастерских, он незамедлительно приобрел автомобиль, причем всего за 1 500 долларов. Переправив машину в Великобританию, Саундерс отреставрировал это "чудо", после чего экспонировал его в нескольких музеях мира.