Global Look Press

ОАО "АвтоВАЗ" и "GM-АвтоВАЗ" (совместное предприятие General Motors и ОАО "АвтоВАЗ)
отправили сотрудников в корпоративный отпуск, который продлится с 27 июля по 16 августа, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службах компаний.

"17 августа завод вернется к работе в обычном режиме", - сказал представитель "АвтоВАЗа". В этот же день планирует возобновить работу и завод "GM-АвтоВАЗ".

Как ранее заявил представитель "GM-АвтоВАЗ", на время остановки конвейера на предприятии будет проводиться профилактическое обслуживание оборудования.

В свою очередь председатель официального профсоюза "АвтоВАЗа" Сергей Зайцев сообщал, что на предприятии во время отпуска будут задействованы службы, связанные с ремонтом, обслуживанием и поддержанием работоспособности оборудования, а также службы, связанные с разработкой проектов, в том числе Lada Vesta и Lada X-ray.

Корпоративный отпуск на предприятиях был введен летом 2014 года с учетом опыта различных предприятий автомобилестроения.

В 2015 году оба предприятия останавливали конвейер с 31 декабря по 18 января в связи с новогодними праздниками и недельным корпоративным отпуском. В мае руководства предприятий объявили в дополнение к майским праздникам четыре дня каникул, из-за чего "АвтоВАЗ" и "GM-АвтоВАЗ" не работали с 1 по 11 мая.