Audi
 
 
 

Audi R8 нового поколения рассекречен официально, сообщает Tvoe-Avto.ru.

Перед дебютом на международном автошоу в Женеве компания Audi рассекретила новый Audi R8.

Второе поколение модели, несмотря на множество обновлений, все же останется похожим на первое поколение суперкара.

В список изменений входит обновленная головная оптика, новые выхлопные трубы, воздухозаборники и новая решетка радиатора. Audi R8 получает две версии - первая будет предлагаться с 5.2-литровым двигателем V10 с мощностью 532 лошадиные силы, а вторая будет с тем же двигателем, но с мощностью в 601 лошадиную силу.

Работа агрегата будет осуществляться в паре с семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями.

Также будет доступен полностью электрический Audi R8 e-tron 2.0, который приводится в движение двумя электромоторами суммарной мощностью 462 лошадиные силы (крутящий момент - 920 Нм), обеспечивающими суперкару разгон с места до ста километров в час за 3,9 секунды, отмечает LiveCars.ru. Максимальная скорость модели ограничена электроникой на отметке 210 или 250 километров в час.

Новый электросуперкар способен проехать без подзарядки до 450 километров, тогда как его концептуальный предшественник проезжал от розетки до розетки всего 215 километров. Увеличенный запас хода обеспечивают литий-ионные аккумуляторы высокой емкости (92 киловатт-часа против прежних 49 киловатт-часов). Объем аккумуляторов не изменился. Они имеют Т-образную форму и располагаются в центральном туннеле за пассажирским салоном. Благодаря бортовой зарядной станции Combined Charging System (CCS) на полную подзарядку аккумуляторов уходит менее двух часов.

Audi R8 второго поколения появится на рынке летом 2015 года. Цены на стандартную модель будут начинаться от 165 тысяч евро, а на R8 V10 Plus - от 187 400 евро. Стоимость электрического Audi R8 e-tron 2.0 пока не называется, но она будет значительно выше, чем у бензиновых версий суперкара.