timpelen.com

Курьезное ДТП в США стало причиной серьезного судебного иска: пожилой мужчина требует, чтобы ему возместили ущерб, нанесенный при столкновении самолета ФБР с его автомобилем.

Авария произошла еще в мае прошлого года в аэропорту "Аврора" недалеко от города Портленд (штат Орегон). 69-летний Марло Трейт ехал на своем Lamborghini Countach 1985 года выпуска по одной из рулежных дорожек на взлетном поле. В это же время по перпендикулярной дорожке направлялся в ангар легкий самолет Sessna, арендованный ФБР США для ознакомительных полетов новых пилотов. В самолете находились двое сотрудников ФБР.

На перекрестке два транспортные средства не поделили приоритет движения, и винт самолета буквально порубил, как нож мясорубки, бок дорогого спорткара, сообщает AutoNews.ru. Сам Трейт не получил ни царапины, но ущерб своему автомобилю он оценил в 105 500 долларов. Будучи профессиональным пилотом, он утверждает, что имел преимущество при движении, и самолет был обязан уступить ему дорогу.

В ФБР отказываются комментировать эту информацию. Однако в поступках Трейта видится немало странного: например, почему он решил подать в суд лишь через год после инцидента. Кроме того, неясно как его автомобиль оказался на взлетном поле.