Honda
 
 
 

Компания Honda представила следующее поколение минивэна Odyssey, который в компании позиционируют как "идеальный семейный автомобиль со стильным экстерьером, улучшениями в области безопасности и пересмотренным оснащением салона с набором добавленных опций и технологий", сообщает "АвтоУтро.ру".

Дизайнеры изменили у Odyssey форму капота и передних крыльев, сделали более массивной решетку радиатора, а также поработали над противотуманными фарами и боковыми зеркалами.

Если говорить о техническом оснащении рестайлинговой версии, то модель может похвастаться системой предотвращения столкновения, индикацией ухода с полосы, а также мультимедийным комплексом Honda Link с приложениями для социальных сетей, возможностью беспроводного подключения мобильных устройств и функцией чтения вслух входящих SMS-сообщений.

Однако самой оригинальной опцией в новой Honda стала система VAC, состоящая из мощного пылесоса, заменяемого фильтра и канистры с дополнительными аксессуарами, интегрированными в специально отгороженное пространство со стороны водителя.

Электрический мотор Honda VAC может работать без остановки, пока заведен двигатель. Кроме того, его можно использовать еще восемь минут после выключения силового агрегата.