ford.com
 
 
 

Базовая комплектация следующего покления автомобилей Ford Focus 2012 будет включать в себя систему распределения крутящего момента, повышающую динамику и устойчивость. В зависимости от угла и скорости поворота руля, положения педали акселератора, а также скорости и траектории движения машины такая система меняет пропорции распределения тяги между колесами, делая езду более комфортной и спортивной.

Распределитель крутящего момента притормаживает одно из колес, помогая поворачивать и маневрировать. Такие системы входят в комплектацию большинства спортивных машин, а в качестве базовой опции на Focus стабилизатор поворотов будет доступен впервые, пишет Drivers Media. Кроме того, стабилизатор распределения тяги обеспечивает водителю навыки спортивной езды, делая ее не только комфортной, но и максимально безопасной.

Первые Focus с распределителем крутящего момента, как сообщалось, появятся в продаже в начале 2011 года. Издание указывает, что на стоимость машины расширенная комплектация повлиять не должна.