Управление ГИБДД ГУ МВД Росии по Новосибирской области

Начальник Тогучинского райотдела ГИБДД Александр Слепцов, в чьей машине после ДТП, в котором он погиб, нашли 14,5 килограмма амфетамина, сам является виновником этой аварии. Он, скорее всего, просто уснул за рулем, сообщил в пятницу начальник управления ГИБДД по Новосибирской области Сергей Штельмах.

"То, что виновником автоаварии был именно он (Слепцов), здесь нет никаких сомнений. Он выехал на полосу встречного движения. По информации другого участника ДТП, он просто уснул. Он (свидетель) видел, что водителя тормошил пассажир. Поэтому причина одна - выезд на полосу встречного движения", - цитирует Штельмаха РИА "Новости".

При этом начальник областной ГИБДД не стал говорить о ходе расследования возбужденного по факту перевозки наркотиков уголовного дела, сославшись на тайну следствия.

Замначальника ГУМВД по региону Алексей Кириллов ранее на сессии областного Заксобрания заявлял, что по итогам служебной проверки "жесткие меры приняты". В частности, по его словам, три полицейских начальника лишились своих должностей, так как "была усмотрена бесконтрольность с их стороны". Всего же по итогам служебной проверки по факту инцидента привлечены к ответственности были 15 полицейских начальников разного уровня.