lada.ru
 
 
 

На смену автомобилю Lada Priora придет новая модель Lada Vesta. О новом автомобиле класса В рассказал президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон в рамках конференции дилеров. Пресс-служба автопроизводителя ранее сообщала, что Lada Priora будет снята с производства в 2015 году.

"Начало серийного производства автомобиля Lada Vesta в кузове седан запланировано на конец 2015 года. Сегодня на "АвтоВАЗе" ведется подготовка производства. Уже введен первый этап модернизации линии сборки на главном конвейере", - сообщает пресс-служба.

Дизайн Lada Vesta - производная от концепт-кара Lada XRAY, и он будет первым серийным воплощением объявленного ранее нового стиля, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее, 19 февраля, Бу Андерссон уже заявлял о том, что в ближайшие два года "АвтоВАЗ" выпустит новую модель, которая должна будет заменить автомобили Lada Priora. "Цена новой модели будет в диапазоне от 350 тысяч до 400 тысяч рублей, при этом ее функциональность и оснащение будут на уровне мирового класса", - говорил он.

В 2014 году запланирован выход на рынок хэтчбека Lada Granta, а
также автомобиля Lada Priora с роботизированной коробкой передач. В 2014
году предприятие планирует расширить производство автомобилей для
альянса Renault-Nissan за счет трех новых моделей под брендами Renault и
Datsun. Ранее в пятницу сообщалось со ссылкой на источник, знакомый с
планами завода, что в марте - апреле текущего года начнется производство
Renault Logan.

Как известно, "АвтоВАЗ", крупнейший производитель легковых автомобилей в России, с прошлого года испытывает финансовые трудности в связи с падением объема продаж, которые в 2013 году снизились на 12%, до 534,91 тысячи машин при возможностях производства до 800 тысяч автомобилей.