Krem TV
 
 
 

Полицейские в Айдахо арестовали мужчину, которого зовут Санта Клаус, за езду по встречной полосе, сообщает местный телеканал Krem-TV.

Согласно сообщению полицейского департамента городка Поуст-Фоллз, патрульные заметили коричневый Chrysler PT Cruiser, который двигался по полосе встречного движения прямо напротив отделения полиции.

Остановив нарушителя, полицейские подошли к автомобилю и почувствовали, что оттуда шел сильный запах перегара, а водитель, чье имя действительно Санта Клаус, находится в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, перед тем как сесть за руль, он выпил три-четыре бутылки пива в местном баре Moon Dollars.

Кроме этого, Санта Клаус заявил, что не планировал нарушать правила, просто он был первый раз в этом районе и немного запутался.

Нарушитель был закован в наручники и отправлен на медицинское освидетельствование, где по результатам теста было зафиксировано сильное превышение количества алкоголя в крови.

В итоге полицейские отправили Санта Клауса в тюрьму, предъявив ему обвинение в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отметив при этом, что задержанный оказывал офицерам всяческое содействие.

Вероятнее всего, поэтому на следующий день Санта Клаусу изменили обвинение на более легкое, предъявив "неаккуратное вождение" и выписав штраф в 700 долларов.