Global Look Press

Автомобили Rolls-Royce в России продаются так хорошо, что компания решила открыть в Москве второй дилерский центр - на Волгоградском проспекте. До сих пор у Rolls-Royce было два дилера только в Нью-Йорке.

Сейчас в России продается больше Rolls-Royce, чем где-либо еще в континентальной Европе. Компания не называет количество проданных автомобилей, но бывший сотрудник московского дилера утверждает, что за 2011 году в России заказано около 70 автомобилей, сообщают "Ведомости".

Продажами Rolls-Royce в России с 2004 года занималась Musa Motors, которая сейчас входит в международный дилерский холдинг Inchcape. С лета 2012 года импортером Rolls-Royce в России стала компания "БМВ русланд трейдинг" (Rolls-Royce принадлежит группе BMW).

Выбор второго дилера кажется достаточно странным, заявил газете руководитель ресурса auto-dealer.ru Олег Дацкив. Обычно, если компания довольна дилером, она предоставляет ему возможность открывать новые центры, а Musa Motors продавала Rolls-Royce очень хорошо, объясняет он. И если уж выбирать другую компанию, так подальше от первой - например, в Санкт-Петербурге.