kansascity.com

В американском Канзас-Сити произошла забавная попытка угона: хозяину машины пришлось помогать угонщику, который не мог совладать с ручной коробкой передач. В США с ее давней приверженностью к автоматическим коробкам такое ожидаемо, но зачем же пытаться красть машину, если налицо такой пробел в квалификации?

По сообщению АР, инцидент произошел в воскресенье. Жертвой вооруженного грабежа стал один из механиков. Налетчику, угрожавшему пистолетом, досталась сумма аж в 24 доллара, после чего он попытался покинуть место преступления на автомобиле жертвы. Из этой затеи ничего не вышло, так как машина была оснащена ручной коробкой передач. И целыми тремя педалями, шокировавшими преступника.

Неясно зачем (может, пожалел сцепление?), но механик предложил подвезти горе-угонщика, куда ему надо. Сообщается, что, покидая машину, грабитель поблагодарил жертву.

Расследование продолжается, арестов по делу пока не произведено.

Журналисты издания Autoblog указывают, впрочем, что значительно более разумно в такой ситуации не помогать угонщику, а убежать и позвонить в полицию. Не каждый плохой парень в итоге говорит "спасибо".