Global Look Press

Южнокорейская Hyundai Motor анонсировала скорый выпуск нового поколения седана бизнес-класса Genesis. Изображение новой машины компания показала в рамках встречи с корейскими СМИ, сообщает BFM. Официальная премьера автомобиля на рынке Южной Кореи должна состояться до конца 2013 года, а в следующем году его предложат и зарубежным потребителям.

Автомобиль отличается достаточно простым и гармоничным дизайном с утонченными плавными линиями, в стиле новой философии Hyundai. В компании при описании дизайна машины используют также такую формулировку: "дизайн нового Genesis соответствует образу премиального спортивного седана, основными чертами которого являются изысканность и красота в движении".

Помимо дизайна, корейцы упирают на высокотехнологичное шасси. Но пока о нем известно лишь то, что на модели впервые будет доступна система полного привода Hyundai HTRAC.

Нынешнее поколение седанов Hyundai Genesis выпускается с тремя типами бензиновых двигателей: объемом 3,3 литра на 262 л.с., 3,8 литра на 290 л.с. и 4,6 литра с отдачей 366 л.с. Какие моторы будут ставиться на новый Genesis, пока неизвестно.


Автомобиль бизнес-класса Hyundai Genesis был впервые показан корейским производителем на салоне в Нью-Йорке в 2007 году. Сейчас машина продается на всех рынках, кроме европейского. На базе седана также было сделано купе, представленное годом позже.