Go Huge / YouTube

73-летний житель селения Шедер на востоке Латвии осуществил экстремальный и недешевый трюк - прыжок на автомобиле в яму, наполненную 12 000 литров "Кока-колы".

Как рассказала его внучка, дедушка увидел как-то на YouTube ролик, где использовалось "всего" 6000 литров газировки, и решил прославиться, удвоив этот объем, передает Delfi.

В поле за селом с помощью соседей была вырыта яма площадью около 5 кв. м, в нее положили брезент, а затем два дня пенсионер заливал импровизированный бассейн "Колой". Бутылки были двухлитровыми - то есть их понадобилось 6000 штук. В довершение ко всему в яму с "Колой" высыпали 40 кг соды - но какого-то интересного эффекта от этого, к разочарованию автора эксперимента, не получилось.

По словам мужчины, он потратил на этот проект 8000 евро. Так как пенсия у него 2000 евро, собрать остальные деньги помогли дети: "Они думали, что это мне на лекарство", - прокомментировал пенсионер.

Ну и в завершение был исполнен по-настоящему экстремальный трюк - прыжок в яму на старенькой ржавой Audi 1989 года выпуска. К счастью, мужчина предусмотрительно надел шлем и, вероятно, еще какую-то амуницию, смягчающую удар:

Видео о подготовке к прыжку: