Необычное ДТП произошло на днях в Белоруссии на автотрассе между городскими поселками Рось и Красносельск Волковысского района: на капот движущегося автомобиля Opel Ascona неожиданно прыгнула лошадь.

Животное смяло копытами капот иномарки, разбила лобовое стекло, проломила крышу, соскочила на багажник и скрылась в ночи, сообщили в дежурной части Госавтоинспекции управления внутренних дел Гродненского облисполкома.

По словам дежурного инспектора ГАИ, после происшествия владелец машины, житель Волковыска, с травмами легкой и средней тяжести обратился в местную больницу. Автомобиль пострадал больше: по мнению специалистов, его кузов восстановлению не подлежит, сообщает БЕЛТА.

Агрессивная лошадь не пострадала. Сбежавшее с племзавода "Рось" непарнокопытное уже поймано и водворено в стойло, отметили в Госавтоинспекции.

Столкновения автомобилей с животными на дороге - не редкость, однако и случаи агрессии со стороны зверей в отношении машин периодически фиксируются. Так, на одной из подмосковных дорог водитель новенького Mercedes, увидев лося, стоявшего посреди проезжей части, решил отогнать животное с дороги сигналом гудка. Однако лось повел себя совсем не так, как ожидал автомобилист: он атаковал машину, погнув копытами две двери и повредив рогами капот. К счастью для хозяина, автомобиль, был застрахован, эксперты признали случай страховым.