Audi R8
www.arabalartr.com
Audi R8 Ford Mondeo
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
Ford Mondeo
www.cardriver.ru
 
 
 

Английский автопортал msn.cars составил рейтинг самых выразительных новинок уходящего 2007 года. При выборе моделей эксперты издания не делали никаких ограничений по цене и по классам. Машины отбирались исключительно по индивидуальным характеристикам и достоинствам. Об этом пишет газета "РБК daily".

{pic_1} Так, в лучшую десятку вошел немецкий спарткар Audi R8 - пожалуй, самый нашумевший автомобиль этого года и, по-мнению экспертов, знаменитый тем, что стал первым серийным спорткаром от Audi и единственным, кто смог стать за долгие годы непосредственным конкурентом Porsche 911. В топ-10 вошла и другая немецкая спортивная модель ? купе BMW M3, также отмеченная в этом году за оригинальность. В рейтинге присутствует и суперкар Ferrari F430 Scuderia, отличившийся своими техническими данными. Fiat 500 - "Европейский автомобиль года" - получил приз симпатий. Как отмечают эксперты, эта модель, чем-то похожая на известный MINI, будет стоить значительно меньше, что сделает ее массовым автомобилем в Европе.

{pic_2} Популярный как во всей Европе, так и в России в частности, американский Ford Mondeo также попал в список наиболее отличившихся новинок этого года. Необычный дизайн вместе с успешно спроектированным кузовов этого автомобиля сделали модель оригинальной и конкурентоспособной. Еще одно место в рейтинге занимает Mazda 2: модель в классе мини имеет стильный дизайн и экономичные двигатели. Также за хорошую комплектацию вместе с классическим дизайном был отмечен обновленный Mercedes С-класса, привлекающий своими высокими эксплуатационными данными. Конкурирующий с ним BMW MINI Clubman также был отмечен высокими эксплуатационными данными.

{pic_3} Малолитражный Mitsubishi i, по мнению экспертов, отражает верх универсализации автомобилей среди компактных городских машин, располагая четырехместным салоном с багажником и мощным мотором с турбонаддувом. И последним, вошедшим в этот хит-парад лучших новинок 2007 года, стал роскошный Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe, на протяжении многих лет верный своей классической концепции.