Константин Меладзе
Russian Look
Константин Меладзе
 
 
 
Константин Меладзе
Russian Look

Продюсер и автор песен поп-группы "ВИА Гра" Константин Меладзе насмерть сбил женщину под Киевом. С места событий мужчина не стал скрываться - подождал стражей порядка и согласился пройти тест на алкогольное опьянение.

"Он (Константин Меладзе) действительно был за рулем, он этого не отрицает. Был трезв", - подтвердили "Интерфаксу" в Отделе связей с общественностью милиции Киевской области.

Авария с участием Меладзе произошла 27 декабря, около 18 часов по местному времени (20 часов по московскому времени) на 32 километре трассы Киев - Обухов, отмечает NEWSru.ua. Продюсер в личном автомобиле Lexus ехал в Киев. Женщина попала под машину недалеко от остановки "Пятихатки".

Тело 30-летней жертвы ДТП было найдено на обочине в 15-20 метрах от зебры. Автомобиль Меладзе - в 30 метрах от перехода. Обстоятельства аварии уточняются, но, судя по месту трагедии, машина не сразу смогла затормозить, а женщину от удара отбросило в сторону.

"Следствие установит, на пешеходном переходе сбита она была или возле него, потому что там есть возможность, что она срезала путь", - сообщили РИА "Новости" в МВД Украины. Представитель ведомства также отметил, что "тормозной путь у автомобиля есть".

"Назначен ряд экспертиз, начато уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение Правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствам, если они повлекли смерть потерпевшего)", - рассказали в милиции "Комсомольской правде". Максимальное наказание по этой статье - восемь лет лишения свободы.

Где сейчас находится Константин Меладзе, в милиции не уточнили, передает ИТАР-ТАСС. Личность погибшей устанавливается - как стало известно "КП", женщину звали Анна.

Предполагаемый виновник аварии - брат популярного певца Валерия Меладзе. Отметим, что второй также являлся фигурантом уголовного дела. Журналистка "КП" Евгения Гусева сообщала, что 6 июля 2011 года после свадьбы Яны Чуриковой и Дениса Лазарева певец напал на нее и избил, а также отобрал камеру. Девушка заявила в полицию и просила о заведении дела по статье "Грабеж" в отношении Валерия Меладзе, но суд прекратил это производство.