Koenigsegg CCX
Koenigsegg
Koenigsegg CCX
 
 
 
Koenigsegg CCX
Koenigsegg

Шведская компания Koenigsegg, знаменитая своими суперкарами, представит на выставке в Женеве две "заряженные" новинки. Первый автомобиль под названием ССХ получит под капот 888-сильный мотор, а мощность второго - ССХR ? достигает целых 1018 л.с. Автомобили оснастили теми же двигателями, что стоят у 806-сильной модели CCS - это восьмицилиндровый V-образный мотор обьемом 4,8 литра. Увеличения его мощности удалось добиться благодаря установке двух турбин, а в CCXR агрегат вообще работает на этанольном топливе. Разгон до "сотни" у шведских новинок занимает 2,9 секунды, а их максимальная скорость составляет 400 км/ч.

Кроме этого, как сообщает сайт Cars.ru, суперкары получили новую подвеску и некрашеный углепластиковый кузов с новым аэродинамическим обвесом, который крепко "прижимает" корпус машин к дорожному полотну на высоких скоростях.
{pic_1 c}

Koenigsegg CCX выйдет в тираже 14 экземпляров, стоимость каждого из них составит 1 980 000 долларов, а модель CCXR выпустят всего в объеме 6 машин по цене 2 334 000 долларов.