Auto Express

Компания Ford представила официальную информацию и первую фотографию обновленной модели Ford Mondeo. Автомобиль значительно улучшен: он получил модернизированный экстерьер, усовершенствованный электроникой интерьер и два новых мощных двигателя.

В числе новых электронных помощников водителя - система предупреждения о пересечении дорожной разметки, система слежения за "мертвыми зонами", камера заднего вида. Внешне рестайлинговый Mondeo отличается новым передним бампером с интегрированными в него светодиодными ходовыми огнями и противотуманными фарами, а также видоизмененным задним бампером, пишет Auto Express. В интерьере появилась новая качественная аудиосистема с восьмиканальным усилителем и мощным сабвуфером.

Мondeo 2011 модельного года комплектуется новыми бензиновыми и дизельными двигателями - 2,0-литровым 237-сильным бензиновым EcoBoost и 2,2-литровым 197-сильным турбодизелем Duratorq TDCi. Эти моторы уже были в линейке Mondeo, но теперь им увеличили мощность (на 12%). Остались также прежние 2,0-литровый 200-сильный бензиновый двигатель, а также 2,0-литровый дизель TDCi мощностью 112, 137 и 160 л.с. Автомобили с моторами EcoBoost в стандартной комплектации оснащены роботизированными коробками с двумя сцеплениями Powershift.

Общественный дебют новинки состоится в конце августа на международном автосалоне в Москве, к октябрю обновленный Ford Mondeo поступит в продажу.