Вести
 
 
 

Российский завод Ford нанимает дополнительный персонал в связи с увеличением спроса на автомобили Focus и Mondeo. В ближайшее время на завод Ford во Всеволожске будет принято на работу 230 новых сотрудников. Все они пройдут необходимое обучение до начала своей работы в августе этого года, говорится в сообщении Ford.

Сейчас на заводе Ford в Ленинградской области работает 2400 человек. На заводе налажено производство автомобилей Ford Focus в четырех модификациях кузова: трехдверный и пятидверный хэчбэки, универсал и седан, и автомобиль Ford Mondeo в кузове седан, напоминает ИТАР-ТАСС. Мощность завода позволяет собирать около 125 тыс. автомобилей в год. В январе-апреле 2010 года было произведено 22565 машин всех моделей, что на 28,4% выше показателя аналогичного периода 2009 года.

Напомним, в начале апреля работники российского завода Ford добились от руководства предприятия повышения зарплат на 11,8%. Незадолго до на заводе прошли предупредительные забастовки, в ходе которых работники предприятия останавливали конвейер.