Reuters
 
 
 
 
 
 

Премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник принял участие в церемонии официального открытия серийного производства автомобилей Fiat Ducato в России. Первый такой автомобиль сошел накануне с конвейера предприятия "Северсталь-авто", расположенном в особой экономической зоне "Алабуга" в Татарстане.

На белом кузове автомобиля написано оранжевыми буквами "Первый серийный Fiat Ducato. Сделано в России", изображены штрих-код, состоящий из 11 "нулей" и цифры "один", а также эмблема "Северсталь-авто", передает Интерфакс.

В церемонии открытия производства также приняли участие президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, генеральный директор "Северсталь-авто" Вадим Швецов и вице-президент итальянской компании Fiat Эцио Барра. В ходе церемонии был представлен полномасштабный производственный комплекс, рассчитанный на выпуск 75 000 автомобилей в год.

Напомним, что на первом этапе на нашем рынке Fiat Ducato будет доступен в 9 модификациях: 4 типа фургонов, комби, микроавтобус, а также три версии модели, созданные компанией специально для российского рынка - это школьный автобус, маршрутное такси и "скорая помощь". Заявленная "Северсталь-авто" цена на автомобиль - 489 900 рублей или 20 970 долларов по нынешнему курсу.