RTVi
 
 
 

Межрегиональный центр "За безопасность российских дорог" опубликовал очередной рейтинг аварийности дорог нашей страны, на это раз по итогам апреля. Так, самыми безопасными трассами в апреле месяце стали трассы Москвы. Согласно предоставленным агентству REGNUM.ru данным, в столице России количество ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорог в апреле снизилось по сравнению с мартом с 52 до 43 случаев, а общее количество пострадавших сократилось с 60 до 50 человек.

В марте лидером рейтинга была Тюмень, как впрочем и по итогам осенне-зимнего периода. Сейчас этот город занимает вторую строчку в списке. Третье место досталось Барнаулу. Оренбург, Омск и Липецк расположились соотвественно на четвертом, пятом и шестом местах. В апреле во всех этих городах произошло значительное снижение количества ДТП по сравнению с мартом.

Далее в списке наиболее безопасных дорог России значатся трассы Воронежа, Самары, Перми, Казани, Волгограда, Челябинска, Нижнего Новгорода и Новосибирска.


Как высказался председатель Центра Евгений Леонтьев, "общее снижение количества ДТП, произошедших на некачественном дорожном покрытии в апреле, связано с повсеместным проведением ямочного ремонта и окончанием зимнего сезона, который в России длится до конца марта".