autoexpress.co.uk

Компактный кроссовер Nissan Juke, уступающий по своим размерам модели Qashqai, поступит в продажу в Великобритании в июне по цене от 12,8 тыс. фунтов (ок. 18,6 тыс. долларов). Автомобиль оснащается тремя двигателями: бензиновым объемом 1,6 литра - атмосферным и турбированным мощностью 115 и 187 л.с., а также 1,5-литровым дизельным мотором мощностью 108 л.с.

Самая мощная версия Nissan Juke, в которую входит 187-сильный двигатель, система полного привода и вариатор оценена в 20 тыс. фунтов (29,1 тыс. долларов), сообщает Auto Express.

На выбор будет предложено три комплектации. Стандартная Visia включает в себя 16-дюймовые легкосплавные диски, систему курсовой устойчивости (ESP), 6 подушек безопасности и кондиционер. В средней Acenta добавляются 17-дюймовые диски, климат-контроль, Bluetooth, гнездо USB для подключения к аудиосистеме внешних устройств. В максимальной комплектации Tekna предусморена кожаная обивка, камера заднего вида, а также система бесключевого доступа к автомобилю с кнопкой запуска двигателя.