Global Look Press

Ferrari F430 Spider, принадлежащий оператору системы каршеринга "Делимобиль", попал в аварию в Москве во время бонусной поездки, которую эта компания предоставляет пользователям сервиса.

Фотографии и видеозапись, запечатлевшие итальянский суперкар с логотипом "Делимобиль", уткнувшийся передней частью в рекламный щит на тротуаре Космодамианской набережной, появились в социальной сети Instagram на этой неделе. Автор публикации сообщил, что Ferrari "не поделил дорогу".

Компания "Делимобиль" в комментарии под этой публикацией подтвердила, что "произошла небольшая авария, за рулем был активный пользователь, получивший бесплатную премиальную поездку на Ferrari". При этом оператор добавил, что суперкар застрахован и уже отправлен в ремонт, а к водителю никаких штрафных санкций применено не будет.



"Делимобиль" каждую неделю выбирает из числа наиболее активных клиентов одного пользователя, которому предлагается десятиминутная бесплатная поездка за рулем Ferrari, сообщают "Автовести". При этом "счастливчика" обязательно должен сопровождать инструктор, что логично с учетом характеристик этого авто, оснащенного 4,3-литровым V8 мощностью 490 л. с. и способного разгоняться до 100 км/час за 4,3 секунды, отмечает портал.