thetycho.com

Компания BAIC (Beijing Automotive) анонсировала выпуск нового городского хэтчбека, который снаружи представляет собой практически точную копию модели Mercedes-Benz B-Class. Стоит отметить, что китайский автомобиль не копирует B-Class полностью - у новинки другие моторы, салон, а также шильдик на капоте.

Внешне автомобиль BAIC BC301Z отличается фарами, модернизированной решеткой радиатора с собственной эмблемой, видоизмененными задними фонарями и крышкой багажника. У BC301Z собственный дизайн интерьера, напоминающий донора лишь в общих чертах, и другая линейка силовых агрегатов, пишет издание "Комментарии-proUA".

Под капотом используются 1,3- и 1,5-литровые бензиновые моторы, выпускаемые китайцами по лицензии Mitsubishi Motors. Моторы работают в паре с пятиступенчатой механической коробкой, либо с вариатором.

Производство автомобилей BAIC BC301Z начнется в 2011 году. Как сообщается, модель будет представлена на китайском рынке.

Отметим, что китайские автопроизводители выпустили целую целую серию автомобилей-клонов, скопированных с моделей Porsche Cayenne, Subaru Forester, BMW X5. Некоторые машины попали и на российский рынок. Как уже сообщалось, в конце этого года в РФ стартовало производство китайского клона Mazda 3, а на 2011 год запланирован выпуск копии Mini.