Porsche
 
 
 

Porsche на автосалоне в Лос-Анджелесе представила купе Cayman - закрытую версию продемонстрированного ранее Boxter. Новый Cayman стал легче, ниже и стремительнее предшественника, а также более экономичным.

Как передает Carscoop, под капотом "Каймана" те же шестицилиндровые двигатели, что и у "Бокстера", но каждый сделали на 10 л.с. мощнее.

При этом Cayman стал на 30 кг легче предшественника, кузов - на 40% жестче, колесная база и колея были немного увеличены, что улучшило управляемость, а также сделало силуэт стремительнее. Даже такую деталь, как объем багажника (крайне важно для любого владельца Porsche!), инженеры увеличили на 15 литров.

Базовая версия Сayman оснащена двигателем объемом 2,7 литра, мощностью 271 л.с. Он разгоняет автомобиль до сотни за 5,7 секунды. Более мощная версия Сayman S с двигателем 3,4 литра, мощностью 321 л.с. разгоняется до сотни за 4,9 секунды, а с опциональным пакетом Sport Chrono - за 4,7 секунды. Речь идет о модификациях с роботизированной коробкой PDK, также обе машины предлагаются с шестиступенчатой "механикой".

В США цены на Cayman, продажи которого стартуют весной 2013 года, начинаются с 52,600 долларов (Cayman) и 63,800 за Cayman S. В Великобритании Cayman стоит 39,694 фунта.