Global Look Press

Компания Fiat презентовала на автосалоне в Сан-Паулу, Бразилия, новый концепт-кар под названием FCC4. "Четырехдверное купе с авантюрным характером", как его называют создатели, разработано специалистами местного дизайн-центра Fiat Design Center LatAm.

FCC4 обладает внушительными размерами: 5 000 мм в длину, 1 940 мм в ширину и 1 600 мм в высоту. Экстерьер автомобиля совершенно не похож на серийные модели Fiat. Спереди FCC4 отдаленно напоминает Range Rover Evoque: массивный передний бампер и узкие светодиодные фары придают облику агрессивности. В задней части с длинным свесом и скошенной крышей есть что-то от пикапов, отмечает Carscope.

Подробные технические характеристики шоу-кара не уточняются. "Колеса" полагают, что звание самого стильного шоу-кара автосалона итальянский автомобиль будет оспаривать с пикапом Renault Duster Oroch и компактным кроссовером Nissan Kicks.


Автосалон в Сан-Паулу будет открыт до 9 ноября. Выставка, проходящая раз в два года, традиционно изобилует яркими концептами, многие из которых подготовлены местными дизайн-студиями мировых автопроизводителей.