Вести-Москва

В период новогодних праздников московская ГИБДД будет вести примем граждан по всем направлениям служебной деятельности только 4 дня из 10. Об изменениях в графике работы Госавтоинспекции столицы сообщил Интерфаксу ее начальник Сергей Казанцев.

По его словам, 5, 6 и 9 января на прием к автоинспекторам можно будет попасть в обычное рабочее время с 9:00 до 18:00. Перерыв на обед в эти дни планируется с 14:00 до 15:00 часов. В субботу, 10 января, прием будет вестись с 9:00 до 14:00.

1, 2, 3, 4, 7 и 8 января подразделения ГИБДД Москвы работать не будут.

Как сообщил РИА "Новости" ранее источник в столичной администрации, в Москве правоохранителями будет вестись круглосуточное дежурство ответственных работников с 15:00 31 декабря до 10:00 11 января.


Милиционеры традиционно будут проводить оперативное обследование и круглосуточный контроль в местах массового скопления людей, на народных гуляниях, в крупных торговых комплексах, на рынках и других местах.

Также в праздничные дни будет усилен надзор за подвалами и чердаками домов и зданий с пустующими и сданными в аренду квартирами. Во дворах и подъездах будет организовано круглосуточное дежурство. Дежурные милиционеры будут особенно строго следить за бесхозными и припаркованными возле домов машинами.