Сотрудники милиции Москвы задержали грабителя, который специализировался на кражах дорогостоящих иномарок. Около его дома в районе Фили-Давыдково оперативники обнаружили четыре автомобиля без номеров: Toyota Corolla, Lexus, BMW Х5 и внедорожник Nissan, пишет GZT.RU.

Преступник был пойман в результате расследования последнего дела, когда грабитель пытался сбыть москвичке подержанный автомобиль BMW. Покупательница обратилась в милицию, после того как в ГИБДД установили, что автомобиль украден.

При обыске в квартире вора милиционеры нашли ключи к этим иномаркам, бланки техталонов и несколько поддельных печатей отделов милиции и ГИБДД и форму машиниста метро. Его паспорт на имя некоего Семенова, оказался у задержанного фальшивым.

Задержанный, как выяснилось, представляясь продавцом машины, был одет в форму машиниста метрополитена.

Сейчас рассматривается версия, по которой преступник входил в состав организованной преступной группы, которая специализируется на кражах дорогостоящих машин и на их последующей продаже.

"Раньше роли ОПГ, специализировавшихся на криминальном автобизнесе, были четко распределены. Одни воровали, другие прятали машины, перебивали номерные знаки агрегатов и готовили документы, а другие уже сбывали краденое. Сейчас, видно, кризис заставил провести свое "сокращение" и перераспределение функций и в этой криминальной среде",— рассказали в милиции.