Питер и Донна Лалиберт вместе с сыном Скотом
erdentistry.com
Питер и Донна Лалиберт вместе с сыном Скотом
 
 
 
Питер и Донна Лалиберт вместе с сыном Скотом
erdentistry.com

Суд американского штата Флорида обязал автокомпанию Mitsubishi выплатить семейной паре Питеру и Донне Лалиберт 11 миллионов долларов: их 25-летний сын Скотт в 2004 году погиб в аварии, когда не справился с управлением автомобиля Mitsubishi Montero Sport на высокой скорости. Но погиб юноша, по данным материалов следствия, после того, как его внедорожник несколько раз перевернулся, а сам он наполовину вылетел из бокового проема двери.

Родители обвинили японского автопроизводителя в наличие дефекта ремня безопасности и водительского кресла. За моральный ущерб они потребовали от Mitsubishi 26 миллионов долларов, однако, по решению суда, эта сумма была сокращена. Как сообщает Yahoo.com, каждый из них получит по 5 миллионов долларов моральной компенсации, а также 890 407 долларов, как средства, которые мог заработать их сын, если бы остался жив, и еще 42 345 долларов в виде компенсации затрат на медицинские и похоронные услуги.

Руководство Mitsubishi с таким решением суда категорически не согласно и готово подать апелляцию. По заявлению представителей компании, причиной смерти Скотта стала слишком высокая скорость, на которой произошла авария, а не производственный дефект ремня безопасности внедорожника.